744545_249392.jpg
ivalon  19.11.2008 10:41:30

"В поисках исторического Иисуса"

Автор Фида М Хасснайн, ученый-мусульманин

Из апокрифических, буддистских,исламских и санскритских источников

в переводе Василия Вернигоры.

Совершенно очевидные вещи, долгое время затираемые заинтересованными лицами.

Утерянные годы Иисуса от 12 до 29 и потом, когда он выжил после распятия.

Не воскрес, а  выжил.

И даже в тексте Евангелий при появлении после распятия он ет и пьет, чего призраки обычно не делают. а также предлагает Фоме исследовать свое тело и следы от ран.

Москва, издательство Саттва, 2006 год.

помню впечатление от книги об исследовании физиками туринской плащаницы, читанной мною в 1984 году.

впечатление не менее сильное.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 15

Вполне возможно он бывал и в Японии, и в других местах. по ощущению мне кажется весьма вероятным место длительного пребывания его именно в Индии, конечно ему там должно было быть очень интересно. стопы на плите в гробнице изображены очень схематично. Но изображение распятого человека в те времена в буддистских изображениях скорее всего его, в Мндии не было такой казни.

Человека великим делает уровень решаемых задач. Интересно, какую задачу он решал в своей жизни. В этой книге автор склоняется к мысли, что у него была идея собрать утерянные колена израилевы (это из двенадцати десять), и что в Кашмире есть признаки разного рода иудейской традиции и иудейской крови в местных жителях. в этой книге вообще много поразительной информации, которой в нашей традиции мы не располагали.

Ну вообще столько непонятных для меня вещёй, такие как пирамиды и Тибет ..а они гораздо старше ..Какая цель его была? в принцыпе я читала , что в тот момент в разных частях земли ..разные конфессии приходили к единству бога..может эта цель..а может не всё удалось так как нужно ..даже скорее не удалось , судя по тому что творила церковь от его имени..да и творит..

Мои Фото

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1
2
3
4
5
6
7
8
9